4. Сарапульский музей-заповедник поздравил огнеборцев с профессиональным праздником

Апрель 30, 2022

Уважаемые ветераны пожарной охраны и сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций! Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем пожарной охраны!

Борьба с опасной огненной стихией всегда считалась делом мужественных и смелых людей. Работа в экстремальных условиях предъявляет к вам особое требование – умение быстро принимать решения, от которых зависят жизнь, здоровье и безопасность людей.

Мастерство, смелость, товарищеская помощь и взаимовыручка, слаженные действия в условиях опасности, вызывают глубокое уважение и признание к вам и вашей профессии.

Отрадно отметить, что в этом году неповторимому символу пожарной охраны Удмуртии – сарапульской пожарной каланче – исполнилось 135 лет. Сегодня – это объект культурного наследия федерального значения и визитная карточка города Сарапула.

Искренне желаем всем огнеборцам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, неиссякаемого оптимизма и дальнейших успехов в нелегкой, но почетной работе! Спокойных дежурств и «сухих рукавов»!

Коллектив Сарапульского музея-заповедника,
Директор С.В. Креклина
г. Сарапул, 30.04.2022 г.

На фото: Профилактическое мероприятие «День пожарной безопасности в г. Сарапуле», 1987 г. Из собрания Сарапульского музея-заповедника.