4. Сарапульский музей-заповедник поздравил представителей российской науки с праздником

Февраль 8, 2022

Ежегодно 8 февраля научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник – День российской науки. Искренние поздравления деятелям науки, ученым, аспирантам, профессорам, преподавателям и студентам научно-образовательных учреждений – всем тем, кто владеет современными знаниями и передовыми технологиями – адресует Сарапульский музей-заповедник.

Музейный комплекс Сарапула самым непосредственным образом связан с этой важной датой. Он является единственным в городе учреждением, с функциями и характеристиками научно-исследовательского центра культурно-исторической направленности. Результаты научно-исследовательской деятельности находят свое выражение в городских и республиканских мероприятиях, заседаниях общественных организаций и объединений граждан, имиджевых и медийных проектах, выставках и конференциях.

Россия по праву гордится великими учеными и талантливыми исследователями, настоящими подвижниками, которые внесли значимый вклад в развитие научной мысли, сделали открытия, которые на многие годы вперед определили направления научно-технического прогресса всего человечества. Современное поколение научных деятелей успешно продолжает славные традиции своих предшественников.

Дорогие друзья, поздравляем всех, кто выбрал служение науке делом своей жизни! Желаем вам успешного творческого поиска, научных и профессиональных высот, новых побед и достижений, успехов, мудрости и уверенности в завтрашнем дне! С праздником!

Коллектив Сарапульского музея-заповедника,
Директор С.В. Креклина
г. Сарапул, 08.02.2022 г.