Сарапульский музей-заповедник поздравил представителей силовых структур с профессиональным праздником
Сразу два профессиональных праздника у силовых структур отмечаются сегодня, 2 сентября. Это День российской гвардии и 100-летие патрульно-постовой службы.
Есть такая профессия – защищать Родину. Эти слова по праву можно отнести к гвардейцам, мужественным и самоотверженным людям, настоящим патриотам России. Росгвардия занимает ключевое место в укреплении общественного порядка, обеспечивает безопасность граждан и защищает интересы страны.
Охрана общественного порядка и обеспечение безопасности также лежит на плечах сотрудников патрульно-постовой службы, которая в этом году отмечает свой вековой юбилей. Она по праву считается самой народной службой: в любое время суток и в любое время года сотрудники подразделения полиции всегда на посту. Активное участие сотрудники патрульно-постовой службы полиции принимают и в обеспечении правопорядка при проведении публичных, культурно-зрелищных и массовых мероприятий.
Сарапульский музей-заповедник желает всем блюстителям порядка крепкого здоровья, понимания родных и близких, счастья и благополучия. Пусть мир и покой, которые вы обеспечиваете по долгу службы, царят и в вашей повседневной жизни. С праздником!
© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.