Сарапульский музей-заповедник поздравил представителей туриндустрии и путешественников с Днем рождения туризма
5 июля 1841 года Томас Кук организовал первую туристическую поездку, что стало отправной точкой для развития туризма. Кук, будучи прихожанином, решил отвезти людей на лекцию о вреде алкоголя, а не для развлечения. Сегодня путешественники стремятся к новым впечатлениям, знаниям и отдыху от цифрового мира.
Согласно данным, внутренняя туристическая активность выросла вдвое по сравнению с предыдущими годами. Сарапульский музей-заповедник ежегодно привлекает сотни тысяч гостей, предлагая им интересные выставки, увлекательные экскурсии, мастер-классы, интерактивные программы и квесты. При музее работает туристско-информационный центр, который активно взаимодействует с туристическими агентствами и операторами региона.
Поздравляем представителей туриндустрии и всех путешественников с Днем рождения туризма. Желаем увлекательных и безопасных путешествий, новых открытий и ярких эмоций. Пусть каждый ваш тур будет наполнен незабываемыми моментами, а дороги ведут к удивительным местам и интересным людям. Пусть ваш путь всегда будет легким, а эмоции — яркими!
© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.