Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. Сарапульский музей-заповедник поздравил спортсменов и сторонников здорового образа жизни с Днем физкультурника

Сарапульский музей-заповедник поздравил спортсменов и сторонников здорового образа жизни с Днем физкультурника

Август 13, 2022

Уважаемые спортсмены, тренеры, энтузиасты и ветераны физкультурно-спортивного движения! От всей души поздравляем вас с праздником спорта и здоровья – Днем физкультурника!

Этот праздник объединяет людей различных возрастов, профессий и увлечений. День физкультурника празднуют люди, кто пропагандирует здоровый образ жизни, кто черпает энергию в занятиях спортом и видит в этом силу, способную улучшить самочувствие человека.

Спорт становится нормой жизни. Давно доказано, что занятия физической культурой и спортом закаляют характер, учат преодолевать трудности, помогают укреплять здоровье и сохранять молодость, дают заряд бодрости и сил для учебы и работы.

В Сарапуле много замечательных людей, посвятивших свою жизнь спорту и воспитавших ни одно поколение талантливых спортсменов, за которым будущее России и яркие победы. Для многих жителей города на Каме физическая культура и спорт являются неотъемлемой частью повседневной жизни.

Приятно отметить, что за здоровый образ жизни выступает не только сарапульская молодежь, но и представители старшего поколения. Наглядный пример – реализация проекта «Прикамский тихоход», инициированного командой Общества изучения Прикамского края города Сарапула и получившего поддержку от Фонда президентских грантов. «Тихоходы» лично доказали, что пенсионеры и люди «серебряного возраста» могут жить активно, позитивно и творчески. А здоровому, как гласит народная мудрость, все здорово!

Сарапульский музей-заповедник поздравляет всех, кто любит заниматься физкультурой и спортом, кто выбирает активный образ жизни с праздником. От всей души желаем всем крепкого здоровья, счастья, спортивного долголетия, оптимизма, стремления к поставленной цели, веры в свои силы и новых побед на спортивных аренах!

Коллектив Сарапульского музея-заповедника,
Директор С.В. Креклина
г. Сарапул, 13.08.2022 г.

Яндекс.Метрика