4. Сарапульский музей-заповедник поздравил ценителей прекрасного с Международным днем музыки

Октябрь 1, 2022

Всех музыкантов, исполнителей, музыкальные коллективы, преподавателей и наставников, а также любителей и ценителей музыкального искусства от всей души поздравляем с Международным днем музыки и столетием российского джаза!

Музыка – универсальный язык человечества, как назвал ее Генри Лонгфелло. И лучше всего говорят на этом чувственном и всем понятном языке – музыканты. Благодаря истинным профессионалам мы знакомимся с содержимым сокровищницы мировой музыкальной культуры. И благодаря им, музыкальные произведения великих мастеров не состарятся и не канут в лету, а будут жить долго.

Музыка – неотъемлемая часть нашей жизни. Она помогает нам переживать тяготы и невзгоды, трудные минуты или, наоборот, подчеркивает красоту радостных моментов.

В этот праздничный день желаем всем тем, кто посвятил свою жизнь этому прекрасному искусству, вдохновения и неиссякаемого творческого потенциала! Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Коллектив Сарапульского музея-заповедника,
Директор С.В. Креклина
г. Сарапул, 01.10.2022 г.