4. Сарапульский музей-заповедник поздравил военных моряков и ветеранов с профессиональным праздником

Июль 30, 2023

Уважаемые моряки и ветераны Военно-Морского флота! Искренне поздравляем вас с праздником!

История нашей страны, которую по праву называют великой морской державой, хранит память о легендарных подвигах российских моряков. Мы гордимся вами, теми, кто свято чтит флотские традиции мужества и отваги, стойкости и героизма, самоотверженной верности долгу и Отечеству.

В этот день мы вспоминаем о беспримерных подвигах и заслугах военных моряков, в том числе и наших уроженцев – Героя Советского Союза Валентина Старикова, вице-адмиралов Федора Седельникова и Валентина Чекурова. Отдаем должное всем, кто связал жизнь с обеспечением боеготовности ВМФ, работникам флотских предприятий, членам семей военнослужащих.

Сегодняшнее поколение моряков военно-морского флота с честью продолжает славные традиции своих предшественников, бессменно и надежно охраняя морские рубежи и защищая национальные интересы России.

Дорогие моряки! Желаем всем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, новых успехов в мирном и ратном труде!

Коллектив Сарапульского музея-заповедника,
Директор С.В. Креклина
г. Сарапул, 30.07.2023 г.

На фото: Фуражка морского офицера, вице-адмирала В.А. Чекурова, сер. ХХ века. Из собрания Сарапульского музея-заповедника.