Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. Сарапульский музей-заповедник поздравил юных гостей с Днем знаний

Сарапульский музей-заповедник поздравил юных гостей с Днем знаний

Сентябрь 6, 2019

Третий год подряд Сарапульский музей проводит для детей своих сотрудников праздничную программу, посвященную Дню знаний. Это мероприятие можно назвать уже доброй, практически семейной традицией.

Ребят встречала и приветствовала директор городского музея-заповедника Сабина Креклина. Увлекательная экскурсия по экспозиции «Сарапул – форпост Прикамья» познакомила юных гостей с главным символом выставки – деревянной рубленой крепостью и находками от эпохи бронзы до XVI века, когда началось освоение края русским народом.

В этом году в музей пришли 37 детей, чьи родители ежедневно работают над сохранением истории Сарапула и родного края, а значит и подрастающее поколение всегда в курсе, что происходит в музейных стенах, и с интересом следит за новыми проектами. День знаний в этом году стал особым праздником для трех первоклассников и четырех студентов из числа гостей, а всем остальным только еще предстоит путь в мир знаний. Но независимо от возраста – каждый участник встречи с удовольствием и азартом поиграл в необычную игру-фантазию на тему будущего музея и всего города Сарапула.

Юным гостям предложили нанести на символическую карту города объекты, которые бы им хотелось увидеть в ближайшем времени. Увлеченные ребята добавили в городской пейзаж больше деревьев и кустарников, ярких цветочных клумб и удобные скамейки в зеленых аллеях. Мальчики нафантазировали новые комфортабельные автобусы, на которых туристы будут приезжать в музей.

В преддверии 110-летия Сарапульского музейного комплекса детям предложили внести свои предложения для того, чтобы жизнь в музее стала еще более интересной и насыщенной. Готовая карта с детскими рисунками и креативными идеями в ближайшее время займет свое место в кабинете директора.

И какой же праздник без праздничного чаепития?! Общение продолжилось за сладким столом. Участники встречи получили в подарок канцелярские наборы и закладки для книг с изображением древней сарапульской крепости. В напутственных словах ребятам пожелали каждый день узнавать новое, любить свою малую родину и ее историю, и, конечно же, успехов в учебе.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.

















Яндекс.Метрика