4. Сарапульский музей-заповедник предлагает по «Пушкинской карте» сходить на лекторий об Антонине Пальшиной

Февраль 10, 2022

Восьмого февраля прошел день памяти участника Первой мировой и Гражданской войн, Георгиевского кавалера, Почетного гражданина города Сарапула Антонины Пальшиной-Придатко. А в январе этого года в Сарапуле состоялись городские мероприятия, приуроченные к 125-летия со дня ее рождения. Знаменательному событию Сарапульский музей-заповедник приурочил лекторий «Героиня трех войн».

В фондовом собрании городского музея хранятся личные вещи и документы Антонины Тихоновны. Это воспоминания и фотографии из семейного архива, переписка и почтовые открытки с автографами известных космонавтов. Особое место занимает книга Юрия Гагарина «Дорога в космос» с личным автографом автора. Музейный лекторий познакомит участников с биографией знаменитой землячки, ее воспоминаниями о детских и юношеских годах, участии в революционных событиях, военных периодах и миротворческой деятельности.

Программа доступна для участников всероссийского культурного проекта «Пушкинская карта» и проходит по предварительным заявкам до 28 февраля. Телефон для справок: 8 (34147) 4-11-68. Билеты можно купить здесь.

Фото: Евгений Караванов.