4. Сарапульский музей-заповедник приглашает на акцию в честь празднования Дня флага

Август 21, 2021

В День Государственного флага Российской Федерации, 22 августа, Сарапульский музей-заповедник проведет патриотическую акцию «Трехцветный символ державы».

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Флаг – один из главных символов государства, в котором закреплены самые значимые для нации принципы и моральные ценности: верность Родине и долгу, сила и стойкость, благородство и честь. В день празднования посетителей музейного комплекса при помощи писем-треугольников в рамках проекта «Музейная почта» познакомят с историей государственного флага и гимна России. Желающие также смогут получить ленточку с символикой российского триколора.

В течение дня на музейных площадках будут звучать песни о Родине. Приглашаем всех в гости и ждем встречи с 10:00 до 18:00.