4. Сарапульский музей-заповедник приглашает на День знаний

Сарапульский музей-заповедник приглашает на День знаний

Август 31, 2022

Насыщенную культурно-познавательную программу подготовил Сарапульский музей-заповедник в честь Дня знаний. Наступающему учебному году посвятили специальную акцию, организовали экспресс-выставку и оборудовали фото-зону.

В Год образования и Год культурного наследия народов России 1 сентября музейные площадки города Сарапула распахнут свои двери для всех школьников и их родителей. В праздничный день гостей ждут увлекательные мероприятия с интересными активностями.

Так, в историко-краеведческом музее (г. Сарапул, ул. Первомайская, 68) в течение дня пройдет акция для первоклассников. Те, кто впервые сядет за школьную парту, смогут бесплатно познакомиться с выставками и экспозицией старейшего музея Удмуртской Республики. Здесь же будет оборудована специальная тематическая фото-зона, а в 14:00 часов пройдет интерактивная программа «Урок в гимназии» в выставочном зале – реконструкции класса сарапульской женской гимназии начала ХХ века.

В обновленном «Парке науки» на территории мемориального дома-музея академика Николая Мельникова (ул. Еф. Колчина, 37) желающих ждет экскурсионная программа. Начало в 13:00. В полдень в детском музейном центре «Дача Мощевитина» (ул. Некрасова, 21Б) пройдет интеллектуальная игра-викторина «Забытая старина» и презентация экспресс-выставки «АзБуки».

Музей «Купеческая чайная» (ул. Достоевского, 60) по случаю Дня знаний представит новую программу «Урок чаеведения» об истории чайных традиций.

Приглашаем встретить начало нового учебного года в Сарапульском музее-заповеднике, где для каждого школьника и студента найдется много полезного и интересного. Напоминаем, что посетить выставки и музейные программы возможно по «Пушкинской карте».