4. Сарапульский музей-заповедник приглашает на «Музейную неделю»

Сарапульский музей-заповедник приглашает на «Музейную неделю»

Май 13, 2021

На протяжении 15 лет в России проходит масштабное событие – «Ночь музеев». Акция посвящена Международному дню музеев, который отмечается 18 мая. В рамках культурного события с 15 по 22 мая в Сарапуле пройдет «Музейная неделя» под девизом «Больше чем музей». В Сарапульском музее-заповеднике стартует череда мероприятий 15 мая с всероссийской акции «Ночь музеев».

Масштабный культурно-познавательный музейный проект посвящен Году науки и технологий в Российской Федерации, что позволит обратить внимание посетителей на музеи не только как на учреждения, в которых хранятся культурные ценности, но и место, где сохраняются технические и научные достижения человечества в различных сферах жизни. Для гостей музея подготовлена обширная программа, состоящая как из традиционных мероприятий с посещением музейных площадок, так и онлайн-проектов.

В эту субботу, 15 мая, двери историко-краеведческого музея (г. Сарапул, ул. Первомайская, 68) будут открыты с 10:00 до 22:00. Вниманию посетителей музейного комплекса в течение недели будут представлены лекции, экскурсии и виртуальные проекты на различные темы, интересные как детям, так и взрослым.

Кроме этого, 19 мая в 14:00 в парке Дома-музея академика Николая Мельникова (ул. Еф. Колчина, 2В) пройдет акция по благоустройству «Исторический субботник». Необходимый инвентарь выдадут, приходите!

Представляем афиши мероприятий (в карусели) и приглашаем всех присоединиться к международной акции «Ночь музеев» и стать участниками проекта «Музейная неделя»! До встречи!