4. Сарапульский музей-заповедник приглашает на «Музейные десерты»

Сарапульский музей-заповедник приглашает на «Музейные десерты»

Май 16, 2023

До лета осталось 15 дней. Зачем столько ждать, в Сарапульском музее-заповеднике оно уже почти наступило. В «Музейную неделю» в историко-краеведческом музее посетители смогут окунуться в атмосферу жаркого Древнего Египта и почувствовать себя «охотниками» за сокровищами.

Да-да, и лететь никуда не надо, а достаточно прийти в музей. В рамках проекта «Музейные десерты» впервые только для участников «Музейной недели» хранители представляют культовые фигурки «Ушебти», возраст которых несколько тысячелетий.

Древнеегипетские статуэтки, изображающие человека, размещены в специальной витрине. Познакомиться с ними могут все желающие по адресу: г. Сарапул, ул. Первомайская, 68.