4. Сарапульский музей-заповедник приглашает на спецпрограмму в честь Дня семьи, любви и верности

Июль 6, 2021

В День семьи, любви и верности, отмечаемый ежегодно в России 8 июля, Сарапульский музей-заповедник представит специальную программу. Принять участие в праздничных событиях приглашаются все желающие.

Предстоящую субботу, 10 июля, сотрудники Сарапульского музея-заповедника предлагают провести вместе с семьей, детьми и друзьями в комплексе «Купеческие дачи». В честь Дня семьи, любви и верности там приготовлена насыщенная программа.

В 11:00 в музейной парковой территории пройдет квест-игра с увлекательным рассказом о традициях семейного отдыха наших предшественников и знакомством с историей дачных построек. Стартует программа с детского музейного центра «Дача Мощевитина» (г. Сарапул, ул. Некрасова, 21Б).

После квест-прогулки желающим предлагается вдохновиться живой музыкой в исполнении участников фестиваля искусств «На Родине П.И. Чайковского» и фестиваля «Музыкальная экспедиция» под руководством заслуженного артиста Российской Федерации Бориса Андрианова. Гарантируем, это будет волшебно и незабываемо! Концерт состоится в парке художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина» (ул. Достоевского, 60) в 13:00.

А в 14:00 в резиденции сказочной хозяйки города Золотой Сарапули (ул. Некрасова, 21Б) пройдет интерактивная программа с мастер-классом для детей и взрослых.

Приглашаем всех отметить День семьи, любви и верности в самом уютном и атмосферном месте города, в гармонии с природой и сопричастности с искусством! До встречи!