Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. Сарапульский музей-заповедник приглашает организованные группы на акцию «День в музее для российских кадет»

Сарапульский музей-заповедник приглашает организованные группы на акцию «День в музее для российских кадет»

Октябрь 11, 2021

Традиционно в октябре Сарапульский музей-заповедник присоединяется к всероссийской акции «День в музее для российских кадет», проводимой по инициативе Министерства культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества. В этом году, с 12 по 16 октября, для будущих защитников Отечества сотрудники городского музея представят лекцию «Орден Красного Знамени». Принимаются коллективные заявки на программу с соблюдением мер безопасности.

В собрании старейшего музея Удмуртии представлено значительное количество знаков отличия: от памятных медалей до высших государственных наград Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации. В дни проведения патриотической акции сарапульские музейщики предлагают учащимся образовательных учреждений и воспитанникам гражданско-патриотических объединений города ближе познакомиться с коллекцией наград и судьбой их владельцев. Так, в рамках лекции юные гости не только увидят единственный орден Красного Знамени, имеющий непосредственное отношение к Сарапулу, но и узнают интересные сведения об участнике Гражданской войны Михаиле Синянском, награжденным орденом за особую храбрость, самоотверженность и мужество. Впрочем, не будем раскрывать все карты, а ждем коллективные заявки на культурно-познавательную программу по телефону: 8 (34147) 4-11-68.

Стоит сказать, что посещение музеев в рамках проведения акции, по задумке организаторов, послужит формированию у кадетов уважительного отношения к российской культуре и продолжению лучших традиций русского офицерства, которое всегда было примером благородства, образованности, патриотизма и доблести.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Фото: проведение музейной программы 2019 года.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика