4. Сарапульский музей-заповедник приглашает присоединиться к всероссийской акции «Ночь искусств»

Ноябрь 1, 2022

Ставшая традиционной всероссийская акция «Ночь искусств» в этом году пройдет 4 ноября под девизом #МыВместе. Население России увеличилось на 8 миллионов человек. Большой дружной семьей страна отметит День народного единства.

Насыщенная патриотическая программа ждет 4 ноября гостей историко-краеведческого музея (г. Сарапул, ул. Первомайская, 68), который в этот день будет открыт до девяти часов вечера. С шести вечера вход для посетителей – свободный.

В качестве «Музейного десерта» посетителей ждет знакомство с художественным произведением русского живописца-баталиста Степана Шукаева «Матрос у Севастопольской стены». Это работа не представлена в постоянной экспозиции, ее возможно будет увидеть только 4 ноября.

На лектории «Российской державы достойная дочь» музейные специалисты расскажут интересные факты из биографии легендарной землячки, кавалерист-девицы, первой в России женщины-офицера Надежды Дуровой. Посетителям покажут уникальные предметы из фондового собрания, посвященные событиям Отечественной войны 1812 года.

Участники «Ночи искусств» смогут присоединиться к патриотической акции «Музейная почта: Письмо солдату» и написать добрые пожелания российским солдатам, мобилизованным воинам. Все письма из музея со словами признательности, уважения и поддержки дойдут до защитников нашей Родины.

В течение праздничного вечера с 18:00 до 20:00 часов в музейных залах пройдут экспресс-экскурсии.

Встречаемся на музейных событиях «Ночи искусств»!

На фото: участники акции «Ночь музеев-2022».