4. Сарапульский музей-заповедник приглашает школьников и студентов на патриотическую программу «Аты-баты, шли солдаты…»

Февраль 19, 2022

«Аты-баты, шли солдаты…» – так называется музейный урок, основанный на экспонатах одноименной выставки из частной коллекции актера Сарапульского драматического театра Сергея Дубовикова и фондов городского музея-заповедника. Предварительные коллективные заявки на программу, посвященную Дню защитника Отечества и 210-летию Отечественной войны 1812 года, принимаются до конца февраля.

Участников музейного урока ждет знакомство с двумя тысячами пластмассовых и оловянных солдатиков разных исторических периодов, погружение в эпоху сражений и фантазии, воплощающиеся в миниатюре. Специалисты городского музея расскажут о военной истории России, покажут линогравюры из серий «История русской кавалерии» и «Великие полководцы России», созданные художником-графиком Еленой Старовойтовой.

Музейный урок проходит по адресу: г. Сарапул, ул. Первомайская, 68. Успейте записаться на патриотическую программу по телефону: 8 (34147) 4-11-68.