4. Сарапульский музей-заповедник принимает участие в туристической выставке «ОТДЫХ Leisure – 2023»

Сентябрь 13, 2023

Сотрудники Сарапульского музея-заповедника в эти дни принимают участие в туристической выставке «ОТДЫХ Leisure – 2023», которая проходит в столичном «Экспоцентре». Сарапул представлен в составе городов – членов Ассоциации малых туристских городов России.

Вчера во время официального открытия главного туристического события этой осени участников приветствовали заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко, министр туризма и древностей Египта г-н Ахмед Исса, посол королевства Таиланд в России г-н Сасиват Вонгсинсават, чрезвычайный и полномочный посол Республики Куба в России г-н Хулио Антонио Гармендия Пенья, чрезвычайный полномочный посол Боливарианской республики Венесуэла в России г-н Хесус Рафаэль, чрезвычайный и полномочный посол демократической социалистической республики Шри-Ланка в России г-жа Джанита Абейвикрема Лиянаге, председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.

Выставка проходит ежегодно на протяжении около 30 лет и объединяет свыше 10 тысяч профессионалов отрасли – от представителей малого и среднего предпринимательства в сфере туризма до руководителей крупных российских и зарубежных компаний, а также лиц, отвечающих за развитие отдельных территорий и туристических направлений. Это единственное деловое мероприятие такого масштаба для выездного, въездного и внутреннего туризма.

Фото: Константин Анучин.