Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. Сарапульский музей-заповедник присоединился к республиканской акции #УдмуртияФольклорная

Сарапульский музей-заповедник присоединился к республиканской акции #УдмуртияФольклорная

Июль 17, 2022

Сегодня, 17 июля, в России празднуется Единый День фольклора, посвященный Году нематериального культурного наследия народов России и празднованию Дня этнографа. В Единый День фольклора по всей стране пройдут народные праздники, ярмарочные гуляния, онлайн-акции и флешмобы, представляющие национальный колорит и многообразие традиций.

В рамках новой праздничной даты объединятся #в_традиции и жители Удмуртии. По всей республике состоятся культурно-развлекательные мероприятия с творческими встречами и презентациями. Также в регионе стартовала онлайн-акция #УдмуртияФольклорная, к которой с удовольствием присоединяются сотрудники Сарапульского музея-заповедника.

В рамках республиканской акции музейщики подготовили видеоролик по мотивам сказки Семена Писахова «Самоварова семья». Приятного знакомства и до скорых встреч в Сарапульском музейном комплексе!

Добавим, основная идея общероссийского праздника – Единый День фольклора – объединение народов России, граждан разных социально-возрастных групп в изучении фольклорного искусства. Праздник способствует сохранению, развитию и популяризации в обществе выдающегося фольклорного наследия народов России.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.


Яндекс.Метрика