4. Сарапульский музей-заповедник присоединился к вирусному тренду в стиле 30-х

Сарапульский музей-заповедник присоединился к вирусному тренду в стиле 30-х

Февраль 4, 2024

Сарапульский музей-заповедник – в тренде!

Нейросети меняют мир и позволяют создавать уникальные изображения. Сейчас в топе – новый фильтр искусственного интеллекта, делающий из обычных фотографий черно-белые портреты в стиле 1930-х. Публика от этой винтажной вирусной темы просто без ума.

Умный алгоритм создает представление о том, как вы могли бы выглядеть в тот исторический период. Фильтр с помощью приложения анализирует лицо на исходной фотографии и затем корректирует портрет в соответствии со стилями и тенденциями, которые были модными в 30-х годах прошлого века. Результат стильного преимущественно черно-белого исполнения виден сразу.

Мы тоже не смогли пройти мимо этого чудесного флешмоба и применили «винтажную эстетику 30-х» на известных в Сарапуле людях и персонажах. К примеру, прогнали через фильтр Золотую Сарапуль и рыжую девочку Еву Кюн, а также воспользовались искусственным интеллектом при создании портретов Почетных граждан города Сарапула – кавалерист-девицы Надежды Дуровой, академика Николая Мельникова и городского головы Павла Башенина.

Как вам получившийся результат? Голосуйте лайками на наших страницах в соцсетях!