Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. Сарапульский музей-заповедник присоединился к всероссийской патриотической акции «Окна Победы»

Сарапульский музей-заповедник присоединился к всероссийской патриотической акции «Окна Победы»

Май 8, 2022

В преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в России проходит масштабная патриотическая акция «Окна Победы». Уже несколько лет подряд к всероссийскому проекту подключается Сарапульский музей-заповедник, оформляя витрины на окнах с праздничной атрибутикой и портретами Героев Победы.

Организаторами мероприятия выступают активисты Российского движения школьников, предложившие накануне Дня Великой Победы украсить окна домов и офисов, вырезанными из бумаги силуэтами памятников, фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны и рисунками. Принять участие в акции может каждый.

Фото окна, украшенного символами Победы и словами благодарности, можно выложить в соцсети со специальным хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ. Главные аспекты акции: создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции, выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, почтить память об ушедших ветеранах.

В рамках акции и в честь главного праздника нашей страны на окнах здания историко-краеведческого музея города Сарапула размещены портреты с изображением Героев Советского Союза. Здесь можно увидеть и познакомиться с биографией уроженцев города, и теми отважными соотечественниками, чьими имена названы улицы, и теми, кто так или иначе связан с Сарапулом.

Портреты Героев с символами Победы планируется оставить на музейных окнах на время майских праздников.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика