4. Сарапульский музей-заповедник в День Великой Победы адресовал поздравления ветеранам войны и труженикам тыла

Май 9, 2021

Дорогие ветераны!

Уважаемые жители города Сарапула и Сарапульского района!

Сердечно поздравляю вас с Днем Победы!

Над этим священным праздником не властно время. Он всегда был и остается по-настоящему светлым и волнующим, поистине святым для каждого из нас. Память о той войне объединяет всех: воевавших на ее фронтах и ковавших Победу в тылу, и тех, кто знает о подвиге старшего поколения по рассказам ветеранов, из учебников истории и кинофильмов.

В годы грозных испытаний, когда решалась судьба Родины, наш народ на своих плечах вынес неимоверные тяготы военного времени. Несмотря на огромные жертвы, наши солдаты выдержали все выпавшие на их долю испытания и победили. Неоценим вклад в годы Великой Отечественной войны тылового города Сарапула.

Вечная память погибшим! Низкий поклон ныне живущим победителям!

В этот знаменательный день желаем ветеранам войны и труженикам тыла крепкого здоровья. Пусть обходят вас стороной беды и невзгоды, пусть окружает вас любовь родных и близких. Всем жителям Сарапульской земли – мира, счастья, благополучия!

С праздником, с Днем Великой Победы!

Коллектив Сарапульского музея-заповедника,
Директор С.В. Креклина
г. Сарапул, 09.05.2021 г.