4. Сарапульский музей-заповедник в «Ночь музеев» организует лекториум «История Особого груза»

Май 13, 2021

15 мая заканчивается проведение выездного музейного занятия «История Особого груза». Музейный урок рассказывает о периоде Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и о том, что в это время здание историко-краеведческого музея стало хранилищем экспонатов пригородных дворцов-музеев Ленинграда.

Мало кто знает, что в истории России Сарапульский музей выполнял особую и важную миссию. Если бы ценности не эвакуировали в город Сарапул, огромная часть наследия царской России была бы уничтожена.

Это занятие создано в целях патриотического воспитания. Детям будет полезно узнать такую интересную и значимую часть истории родного города, ну а взрослым эта информация послужит для расширения кругозора.

Еще есть возможность попасть на музейный лекториум «История Особого груза» 15 мая в рамках общероссийской акции «Ночь музеев» в историко-краеведческом музее, в том самом здании, где и хранились экспонаты в годы войны! Стоимость программы составляет 100 рублей с человека. Занятие будет проводиться в 15:00, 18:00 и 20:00. Сарапульский музей ждет всех юных патриотов и любознательных ребят вместе со взрослыми по адресу: г. Сарапул, ул. Первомайская, 68. Телефон для справок: 8 (34147) 4-11-68.

На фото: проведение занятия для студентов Сарапульского педагогического колледжа.