4. Сарапульский музей-заповедник выступил партнером спортивного состязания по триатлону-спринту «Гонка отважных. Набираем высоту»

Август 5, 2023

Спортивным событием завершился июль в Сарапуле. Во второй раз в городе на Каме прошли соревнования по триатлону-спринту «Гонка отважных. Набираем высоту» и детско-юношескому дуатлону «Малая авиация». Сарапульский музей-заповедник стал одним из партнеров мероприятия.

В самом сердце старинного купеческого города, на родине советского авиастроения сильнейшие спортсмены из Удмуртии, Татарстана, Башкортостана, Пермского края, Московской, Кировской областей и Краснодарского края боролись за статус «Авиатора». До начала соревнований участники и болельщики имели возможность познакомиться с туристическими программами и маршрутами, сделать селфи со сказочной хозяйкой города – Золотой Сарапулью, а также приобрести сувениры и узнать много интересной информации о Дивизионе воздушных кораблей «Илья Муромец» в рамках передвижной выставки. Для юных спортсменов музейные специалисты организовали интерактивную программу с мастер-классом «Полет в историю».

Добавим, организаторами состязаний выступили Федерация триатлона Удмуртии, Администрация города Сарапула и предпринимательское сообщество. Соревнования состоялись в рамках реализации Молодежного инициативного бюджетирования Удмуртской Республики «Атмосфера». Непосредственное участие в триатлоне-спринте впервые принял Глава Удмуртии Александр Бречалов.

Поздравляем победителей гонки и желаем дальнейших спортивных успехов!

Фото: Сергей Килин, Лилит Мартин.