4. Сарапульский музей-заповедник выступил партнером второго сезона республиканского проекта «ДаУР 2.0»

Август 24, 2022

Меньше 10 дней осталось до конца лета! Но сейчас не о грустном, так как у всех еще есть шанс провести последние летние деньки в уютной кампании с Сарапульским музеем-заповедником. Кстати, музейный комплекс выступил партнером второго сезона республиканского туристического проекта «ДаУР 2.0».

«ДаУР!» — это карта достопримечательностей Удмуртии, которая станет вашим путеводителем в путешествиях по республике.

Впервые проект стартовал в 2020 году — в год Столетия Удмуртии. «ДаУР!» в переводе с удмуртского — «век». Кроме того, «ДаУР!» — это еще и аббревиатура: «Да»+«УР!» (Да, Удмуртская Республика!). Тогда жители республики собрали собрали топ-100 ее лучших достопримечательностей. А в проекте приняли участие около 5000 человек.

В этом году организаторы запускают обновленный «ДаУР!». На первом этапе проекта все желающие смогли дополнить карту замечательных мест Удмуртии. Сейчас проходит квест с новыми правилами, новыми точками и рубриками. Самых активных участников ждут подарки от партнеров проекта.

Продолжим открывать Удмуртию вместе!

Все подробности на сайте: даур.рф