Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. Сарапульский музей-заповедник запустил памятную акцию «Сталинградский фотоальбом»

Сарапульский музей-заповедник запустил памятную акцию «Сталинградский фотоальбом»

Февраль 2, 2023

Сегодня в России отмечают особую дату – 80 лет со дня окончания одного из решающих сражений Великой Отечественной войны. 2 февраля 1943 года завершилась Сталинградская битва. Это было первое масштабное поражение вермахта, которое способствовало подрыву авторитета фашистской Германии, перехвату стратегической инициативы Красной армией, а также усилению сопротивления народов оккупированной Европы.

В День воинской славы России специалисты Сарапульского музея-заповедника запустили памятную акцию «Сталинградский фотоальбом». На официальных ресурсах музейного комплекса в сети Интернет все желающие могут познакомиться с фотографиями и послушать воспоминания участников исторического сражения. Все представленные в галерее материалы из собрания музея-заповедника и у каждого есть возможность присоединиться к акции, дополнив галерею фотографиями и документами времен сражений под Сталинградом.

Материалы с благодарностью примут до конца февраля в историко-краеведческом музее по улице Первомайская, 68 или в электронном виде по e-mail: muk-miksp@mail.ru с пометкой «Сталинградская битва». Не забудьте по возможности аннотировать материалы и указывать контакты для обратной связи.

Победа под Сталинградом – пример героизма, мужества и стойкости. Подвиг защитников Сталинграда никогда не будет забыт. Мы гордимся непокоренным, доблестным поколением Победителей, тем, что мы их наследники, и наш долг – хранить память о тех, кто сокрушил нацизм, кто завещал нам быть бдительными и сделать все, чтобы ужас глобальной войны не повторился.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.


Яндекс.Метрика