4. К Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в Сарапульском музее подготовили баннерную выставку и детскую программу

Июнь 14, 2018

Музей истории и культуры Среднего Прикамья поздравляет всех любителей спорта с открытием Чемпионата мира по футболу FIFA-2018! Желаем футболистам удачи, а болельщикам – насладиться этим прекрасным историческим событием!

Сарапульский музей выражает свою поддержку Сборной России, мы верим в наших ребят!

К чемпионату мира по футболу в Сарапульском музее подготовлена специальная выставка. Баннерная экспресс-выставка по истории футбольного движения в городе, стране и мире расположена на территории Дома-музея академика Н.В. Мельникова. Здесь же можно сделать селфи у футбольного стенда и стилизованного кубка. Вход свободный!

Для организованных групп музейщики предлагают детское занятие об истории развития футбола в Сарапуле. Коллективные заявки принимаются по телефону: (34147) 4-11-68.

Болеем за Россию вместе с Сарапульским музеем!

Для справки:

14 июня 2018 года – дата, которую ждали миллионы футбольных болельщиков. В России впервые пройдет финальная часть Чемпионата мира по футболу под эгидой Международной федерации футбола FIFA. Такие турниры проводятся раз в 4 года. За чемпионский титул борются 32 команды: 31 команда, получившая такое право по итогам отборочного турнира, и сборная страны-хозяйки.

Международная федерация футбола была основана 21 мая 1904 года в Париже. Последний финал мундиаля прошел летом 2014 года в Бразилии. Действующий чемпион мира на сегодняшний день – национальная сборная Германии. За всю историю чемпионатов мира только 8 стран удостаивались звания чемпионов.

Официальным талисманом турнира 2018 года стал волк «Забивака». Матчи чемпионата мира пройдут в одиннадцати российских городах с 14 июня по 15 июля.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.