Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. Сарапульцев и гостей города приглашают на выставку инноваций и новых технологий «Вселенная роботов»

Сарапульцев и гостей города приглашают на выставку инноваций и новых технологий «Вселенная роботов»

Январь 15, 2022

Технологии будущего уже в Сарапуле! С 27 января в Сарапульском музее-заповеднике начинает работу уникальная научная выставка «Вселенная роботов», которая приедет в город на Каме из Татарстана. Экспозиция приурочена ко Дню российской науки.

Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник. Сарапульский музей-заповедник, как научно-просветительское учреждение, старается каждый год к этому событию представлять проекты, связанные с разными направлениями научной деятельности. В 2021 году это было знакомство с палеонтологией, в этот раз посетителям предлагается прикоснуться к миру новых технологий.

Погрузиться в виртуальную реальность, исследовать космический мир, познакомиться с различными моделями роботов, побывать в зазеркалье с помощью инвертоскопа, увидеть электрическое шоу с молниями, поиграть на фруктовом пианино и многое другое – все это возможно будет сделать на выставке. Экспозиция заинтересует не только детей, но и взрослых, здесь каждый найдет для себя что-то особенное и интересное.

Как отмечают организаторы выставки инноваций, роботов можно не только посмотреть, но также потрогать и погладить. Во «Вселенной роботов» посетители смогут оказаться в другом измерении при помощи виртуальной реальности, которая является одной из последних трендов в новых технологиях.

Приглашаем на знакомство с удивительным миром будущего в историко-краеведческий музей по адресу: г. Сарапул, ул. Первомайская, 68. Выставка будет открыта для всех желающих до 16 февраля. Режим работы: со вторника по воскресенье – с 10:00 до 18:00, выходной день – понедельник.

Купить билет возможно онлайн на сайте здесь. Принимается оплата также по «Пушкинской карте». Стоимость группового посещения (от 10 человек) дешевле, детям до 3-х лет – вход на выставку бесплатный.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика