4. Сарапульцев приглашают принять участие во Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Ноябрь 14, 2019

Современная ситуация в Российской Федерации характеризуется сохранением негативных тенденций в сфере незаконного оборота наркотиков, что представляет серьезную угрозу здоровью населения, экономике страны, правопорядку, а также безопасности государства.

Ежегодно в нашей стране проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!», позволяющая снизить остроту наркоситуации в обществе.

«Сообщи, где торгуют смертью!» с таким призывом сотрудники Министерства внутренних дел по Удмуртской Республике обращаются к жителям и гостям Сарапула. В рамках второго этапа данной акции, с 11 по 22 ноября 2019 года, любой гражданин сможет получить квалифицированную помощь у профильных специалистов по вопросам профилактики и лечения наркомании, реабилитации и ресоциализации наркозависимых, определение признаков употребления наркотических средств и психотропных веществ, последствия употребления наркотиков, позвонив по телефону доверия БУЗ УР «Республиканский наркологический диспансер МЗ УР»: 8 (3412) 71-53-33.

19 ноября 2019 года будет организована работа «горячей линии» по вопросам лечения наркомании. Бесплатную и анонимную консультацию можно получить по телефону: 8 (3412) 415-127, с 17.00 до 19.00.

Кроме того, во время проведения акции «Сообщи, где торгуют смертью!», и после ее окончания круглосуточно граждане могут сообщить о фактах продажи наркотиков, адреса притонов, где употребляют наркотики, местах хранения и продажи наркосодержащих растений (мака и конопли) по телефону дежурной части МВД по Удмуртской Республике: 02 (с мобильного – 102).

Сообщить информацию можно и письменно, направив обращение в адрес Управления по контролю за оборотом наркотиков по Удмуртской Республике: 426039, г. Ижевск, Воткинское шоссе, 120, а также на электронный почтовый адрес: unk.18@mvd.ru.

Не оставайтесь равнодушными! Каждый звонок способен спасти чью-то жизнь!