Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. Сарапульцев приглашают присоединиться к акции «Свеча памяти»

Сарапульцев приглашают присоединиться к акции «Свеча памяти»

Июнь 19, 2021

Накануне Дня памяти и скорби, в 80-ю годовщину начала Великой Отечественной войны под эгидой благотворительного фонда «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» в сети Интернет стартовала всероссийская онлайн-акция «Свеча памяти». Зажечь виртуальную свечу памяти возможно до 22 июня.

Каждый год 22 июня в рамках общенациональной акции «Свеча памяти» по всей России зажигаются свечи – в память о тех, кто прошел через ужас Великой Отечественной войны и навсегда остался на поле боя или дожил до наших дней. В этом году акция также пройдет в онлайн-формате – зажечь свечу можно будет на портале проекта. Присоединиться к акции могут все желающие на сайте: https://деньпамяти.рф.

Главная цель акции – зажечь как можно больше виртуальных свечей, чтобы не только почтить погибших в Великую Отечественную войну соотечественников, но и помочь тем из них, кто сегодня с нами. Каждая виртуальная свеча – это 1 рубль, который пойдет на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны.

Кроткое пламя свечи, колышущееся на ветру – символ памяти нашего сердца. Присоединяйтесь к онлайн-проекту и приглашаем всех к традиционной, ежегодной, городской акции «Свеча памяти» 22 июня в 4 часа утра, которая пройдет на Набережной реки Камы у обелиска «Всем погибшим в годы Великой Отечественной войны». Участники акции зажгут свечи в знак памяти о погибших соотечественниках и почтят память о них минутой молчания.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика