4. Сарапульцев приглашают стать участниками Федеральной программы «Знаю Россию»

Сарапульцев приглашают стать участниками Федеральной программы «Знаю Россию»

Июль 11, 2018
А знаете ли вы, что в нашей стране разработана и успешно действует Федеральная программа «Знаю Россию»? Нет?! Пришло время восполнить пробел.
Программа направлена на повышение образовательного уровня граждан в области географии, истории, федеративного устройства нашей страны, административно-территориального устройства ее субъектов.
Одной из главных целей программы является воспитание патриотизма, как фундаментальной основы гражданского общества, культурного и образовательного единства многонациональной России.
Мероприятия Программы способствуют укреплению территориальной целостности страны, развитию межрегиональных связей.
Для достижения целей программы используется инновационная разработка - спилс-карта Российской Федерации и ее субъектов. Она выполнена из прочных древесных материалов в форме российских регионов (или их территориальных единиц) и обладает магнитными свойствами.
С момента создания спилс-карт проводятся соревнования по их скоростной сборке. Участники программы, выполнившие норматив по сборке спилс-карты награждаются нагрудными знаками отличия «Знаю Россию»
Кстати, с 2017 года в рамках программы действует проект «Дарим Знания», призванный обеспечить общеобразовательные школы современными средствами обучения за счет внебюджетных источников.
Программа разработана и реализуется Некоммерческим партнерством содействия развитию межрегионального сотрудничества «Единство регионов»
Как стать участником программы и где ознакомиться с подробной информацией - спросите вы? Отвечаем! Заходим на официальный сайт: www.spils-karta.ru