4. Сарапульцы присоединились к краеведческому квесту в рамках проекта «ПроУдмуртию»

Июль 15, 2023

В конце июня в Удмуртии стартовал краеведческий туристический квест #ПроУдмуртию – продолжение двух сезонов «ДаУР!», только в новом облике. Это увлекательное путешествие по городам республики с выполнением интересных заданий и возможностью побороться за подарки. Призовой фонд проекта – 500 тысяч рублей.

Пеший квест прошел уже в Глазове и Воткинске. В минувший четверг, 13 июля, краеведческая игра, организованная командой проекта и Сарапульским музеем-заповедником, состоялась в городе на Каме. Ее участниками стали зарегистрированные на сайте проекта жители и гости города, которые прогулялись по экскурсионному маршруту по центральной части Сарапула, посетив знаковые места и отвечая на задания квеста при помощи личных смартфонов.

По ходу движения участники фотографировались на фоне достопримечательностей с логотипом проекта и размещали фото-отчет на своих аккаунтах в социальных сетях. В награду получили «даурики» – условную валюту квеста, которую в дальнейшем возможно обменять на призы. Вместе с музейным гидом по маршруту прошлась и идейный вдохновитель, руководитель проекта Гульназ Гильмуллина.

Следующая экскурсия в рамках квеста «ПроУдмуртию» состоится уже завтра, 16 июля. Сбор группы и старт экскурсии – в 17:00 часов от арт-объекта «Я люблю Сарапул» на набережной реки Камы.