4. Съемки гастрономической передачи «Поедем, поедим!» телеканала «НТВ» прошли в Сарапульском музее-заповеднике

Сентябрь 13, 2023

Сегодня город Сарапул посетила съемочная группа популярной гастрономической телепередачи «Поедем, поедим!» вместе с телеведущим, шеф-поваром и музыкантом Федерико Арнальди. В Сарапульском музее-заповеднике представители федерального телеканала «НТВ» погрузились в атмосферу купеческого быта и традиций начала ХХ века.

Местом для съемок была выбрана визитная карточка города на Каме, памятник архитектуры федерального значения – художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина». Встречала теле-команду директор Сарапульского музея-заповедника Сабина Креклина, познакомившая с историей купеческой усадьбы городского головы, которому в этом году исполнилось 155 лет со дня рождения.

В интерьерах музейной экспозиции Федерико Арнальди окунулся, в буквальном смысле, в эпоху начала ХХ века, где повстречался с историческими персонажами, «обитателями» дома. В славных традициях купеческого гостеприимства в сопровождении Почетного гражданина Сарапула, купца-лесопромышленника Павла Башенина телеведущий заглянул на чашечку чая в городскую чайную, где собственно и завершился съемочный процесс.

Благодарим команду проекта «Поедем, поедим!» за визит и интерес к истории города Сарапула. Вместе со всеми ждем сюжета, его выход запланирован на 4 ноября, когда республика отметит двойной праздник – День народного единства и День государственности Удмуртии.