4. Сказочная хозяйка города на Каме Золотая Сарапуль поздравила Деда Мороза с днем рождения

Ноябрь 18, 2021

18 ноября главный новогодний волшебник страны отмечает день рождения. Считается, что именно в это время на его вотчине в Великом Устюге начинаются первые сильные морозы. А в Сарапульском музее-заповеднике с этой праздничной даты стартуют новогодние мероприятия для детей и взрослых.

В свой день рождения Дед Мороз не исполняет желаний, а сам принимает подарки, письма и открытки с добрыми пожеланиями. Хозяина зимы можно встретить в разных городах. У него несколько резиденций, но главная находится в Великом Устюге.

У Деда Мороза много сказочных друзей, с которыми он лично знаком. Так, наша добрая хозяйка города Золотая Сарапуль также знает главного зимнего волшебника и в этот праздничный день передает ему в видео-обращении самые наилучшие пожелания.

С днем рождения, Дед Мороз! Пусть наступающая зима будет сказочно-снежной и подарит нам всем крепкое здоровье, счастье, добро, тепло и любовь!