2. О музее
  3. Новости
  4. Сотрудник Сарапульского музея-заповедника вошла в состав Общественного совета города

Октябрь 13, 2021

Ученый секретарь Сарапульского музея-заповедника Екатерина Касимова вошла в новый состав Общественного совета города Сарапула. Первое его заседание прошло в конце сентября в здании городской администрации.

Основной повесткой дня стало избрание председателя, заместителя и секретаря Общественного совета города, а также создание комиссий по направлениям деятельности. По итогам голосования председателем Общественного совета Муниципального образования «Город Сарапул» стала Ирина Розова, заместителем председателя – Алексей Козлов, секретарем была избрана наша коллега, член автономной некоммерческой организации «Общество изучения Прикамского края города Сарапула» Екатерина Касимова.

На заседании был утвержден план работы на 2021-2022 годы. Свои пожелания общественникам высказал глава города Сарапула Виктор Шестаков. Собрания Общественного совета города будут проводиться один раз в два месяца.

Добавим, Общественный совет в Сарапуле существует с 2010 года, в него входят представители общественности, руководители организаций и сотрудники различных предприятий. Совет является одним из большинства механизмов общественного участия в решении различных вопросах города и населения.

При подготовке информации использованы материалы с официального сайта Муниципального образования «Город Сарапул».