4. Сотрудники Сарапульского музея-заповедника посетили Кировскую область

Сотрудники Сарапульского музея-заповедника посетили Кировскую область

Ноябрь 14, 2021

В минувший понедельник, 8 ноября, сотрудники Сарапульского музея-заповедника с деловым визитом побывали в городе Кирове. По итогам поездки, с целью обмена опытом работы Центра развития туризма Кировской области, достигнута договоренность о межрегиональном сотрудничестве с фабрикой игрушек «Весна».

Сарапульский музей-заповедник, ведущий свою историю с 1909 года, дружит со многими известными компаниями, учреждениями и организациями. Этой осенью в список партнеров музейного комплекса вошло предприятие по производству кукол, развивающих игр, карнавальных костюмов и кукольных театров – фабрика игрушек «Весна». Фабрика специализируется на выпуске игрушек и детских товаров. А это около 1200 наименований детских игрушек в разных техниках исполнения и под любой возраст. Об этом не только смогли узнать, но и лично посмотреть, как делают кукол, сотрудники Сарапульского музея-заповедника вместе с представителями компании «Турист» и экскурсионного центра «Влюбиться в Удмуртию».

После личного знакомства с производственным циклом была достигнута договоренность о сотрудничестве между Сарапульским музеем-заповедником и Кировской фабрикой игрушек, что отразиться в реализации совместных выставочных проектов и проведении интерактивных программ на площадке детского музейного центра «Дача Мощевитина». Руководство фабрики вдохновилось идеей от гостей из Удмуртии о выпуске авторской куклы с изображением сказочной хозяйки города на Каме – Золотой Сарапули и куклы в национальном костюме.

Кроме визита на фабрику игрушек в программе пребывания на кировской земле у сарапульских музейщиков было знакомство с опытом работы областного Центра развития туризма, их предложениями для туристов, посещение планетария и частных музеев.

Взаимодействие с представителями Центра развития туризма Кировской области и фабрики игрушек «Весна» будет продолжено.

Фото любительское.