4. Сотрудники Сарапульского музея-заповедника посетили новые залы «Самоварного дома» в деревне Смолино Сарапульского района

Ноябрь 12, 2022

Два новых выставочных зала «Эпоха СССР» и «Советские игрушки» открылись в усадьбе-музее «Самоварный дом» в деревне Смолино Сарапульского района. Первыми посетителями стали специалисты Сарапульского музея-заповедника, поздравившие союзников с этим замечательным событием.

Еще в 2020 году ретро-коллекционеры, супруги Балобановы – Александр и Галина создали частный музей, представив большую коллекцию самоваров, часов, патефонов и других раритетов. Хранители музея не остановились на этом и решили собрать предметы, символизирующие жизнь в годы Советского Союза. Экспонаты расположились в двух залах и доступны широкому кругу зрителей.

Сарапульский музей-заповедник всегда рад новым начинаниям партнеров, участников кластера «Камские берега» и желает «Самоварному дому» дальнейшего развития и ярких проектов в деле популяризации историко-культурного наследия нашей страны.

Фото: усадьба-музей «Самоварный дом».