4. Специалисты Сарапульского музея-заповедника предлагают пассажирам теплоходных туров экскурсионные программы

Август 9, 2022

Сезон речных круизов активно продолжается. За несколько месяцев весенне-летнего периода Сарапул принял около 60 теплоходов. Путешествующих по Волге и Каме на сарапульском берегу встречают специалисты музея-заповедника с увлекательными экскурсионными программами. А на площадках музейного комплекса туристы имеют возможность приобрести на память о посещении города сувенирную и книжную продукцию.

В Сарапуле гостям предлагается несколько вариантов экскурсий: пеший променад с гидом по историческим улицам центральной части города и автобусный тур с посещением музейного комплекса. Туристы с любопытством знакомятся с памятниками архитектуры и природы, узнают интересные сведения из жизни и деятельности выдающихся людей, купцов и деятелей науки, приобщаются к городским легендам и традициям, погружаясь в атмосферу гостеприимного Сарапула.

Особый интерес вызывает посещение музейных выставочных залов с богатейшими экспонатами, интерактивами и театрализацией.

Красивый город на реке, замечательные, влюбленные в свое дело экскурсоводы, удивительная архитектура, купеческие дома, природа и музейный комплекс, – поделилась впечатлениями о пребывании в Сарапуле Ирина Дорофеева, турист из Ярославля. – Благодарим сотрудников музея за прекрасный рассказ о городе, его традициях и современной жизни. Как будет возможность, обещаю – вернусь сюда еще раз со своими родными.

Сарапульские музейщики ждут всех и готовы удивить каждого невероятными историями, подарив положительные эмоции и незабываемые впечатления. До скорой встречи!