Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. Специалисты Сарапульского музея-заповедника стали участниками первого спортивного триатлона «Гонка отважных»

Специалисты Сарапульского музея-заповедника стали участниками первого спортивного триатлона «Гонка отважных»

Август 14, 2022

Первый в истории Сарапула триатлон-спринт состоялся вчера, 13 августа, в День физкультурника на Набережной города. 120 спортсменов со всех уголков России, большая группа поддержки и многочисленные зрители – таковы итоги событийного мероприятия, которое по словам организатором станет традиционным в городе.

Знаковым событием этого лета стало спортивно-массовое мероприятие по триатлону «Гонка отважных». Для триатлетов и гостей праздника спорта специалисты Сарапульского музея-заповедника совместно с туристско-информационным центром подготовили интересную программу: у специальной стойки желающие могли познакомиться с предложениями по организации отдыха и экскурсионными турами, приобрести сладкие наборы и сувенирную продукцию.

Юные участники с удовольствием собирали «чайную» мозаику, узнавали секреты приготовления ароматного напитка, фотографировались со сказочной хозяйкой города на Каме Золотой Сарапулью и ее секретарем Премудрым Пискарем.

Первый этап соревнований включал в себя плавание — участникам предстояло преодолеть 750-метровый маршрут на открытой воде. Далее спортсменов ожидал 20-ти километровый вело-этап по городским улицам Раскольникова и Труда, завершился спринт 5-ти километровым беговым этапом вдоль Набережной реки Камы.

С приветственной речью к спортсменам — гостям города обратились глава Сарапула Виктор Шестаков, Почетный гражданин города, депутат Государственного совета Удмуртской Республики Сергей Мусинов и министр по физической культуре и спорту Удмуртии Александр Варшавский. С масштабным событийным мероприятием и Днем физкультурника поздравила всех Золотая Сарапуль, пожелавшая удачи спортсменам и отличных результатов.

Добавим, мероприятие было организовано Администрацией города Сарапула совместно с Федерацией триатлона Удмуртской Республики.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Фото: Пресс-служба Главы и Администрации города Сарапула, Александр Ерастов, Расиль Сахаутдинов.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика