4. Стартовал окружной этап фестиваля «Театральное Приволжье»

Стартовал окружной этап фестиваля «Театральное Приволжье»

Февраль 9, 2022

Дан старт окружному этапу фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье», который проводится по инициативе полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. В окружном этапе проекта представлено 28 лучших спектаклей из 14 регионов Приволжского федерального округа.

В субъектах прошли региональные этапы и выбраны победители, сейчас эксперты составят рейтинги видеоверсий постановок, на основании которых пройдет итоговое голосование жюри для определения лауреатов конкурса. Видеоверсии спектаклей, ставших победителями регионального этапа, размещены на сайте «театральноеприволжье.рф» и доступны для свободного просмотра.

Удмуртскую Республику в конкурсной программе представляют творческое объединение «Луна» Удмуртского государственного университета и молодежная студия народного театра культурного центра «Россия» из города Глазова. Видеоверсию постановок нашей молодежи смотрите на сайте фестиваля в разделе «Финалисты». Удачи вам, ребята!

Добавим, проект «Театральное Приволжье» проходит в третий раз. С 2021 года Удмуртия стала основной площадкой для проведения ключевых мероприятий фестиваля. 27 марта в Ижевске, во Всемирный день театра, на торжественной церемонии закрытия назовут имена лауреатов окружного фестиваля.