4. Столетию Удмуртии Сарапульский музей-заповедник посвятил специальную программу

Столетию Удмуртии Сарапульский музей-заповедник посвятил специальную программу

Октябрь 29, 2020

4 ноября 1920 года был подписан Декрет об образовании Удмуртской автономии. У истоков становления республики стоял город Сарапул. Сарапульский музей-заповедник предлагает цикл познавательных программ, посвященных этому важному этапу в истории национально-государственного строительства.

К 100-летию государственности Удмуртии сотрудники Сарапульского музея-заповедника приглашают всех желающих стать участниками увлекательных мероприятий. С 26 октября по 16 ноября историко-краеведческий музей (г. Сарапул, ул. Первомайская, 68) готов рассказать гостям о материальной и духовной культуре народов Прикамья, древних мифологических сюжетах и сказочных образах великанов в рамках экскурсионной программы «Земля легенд». Традиционному удмуртскому новоселью посвящена программа «Праздник дома», а музейное занятие «Удмуртия поющая, язык свой не забывшая» познакомит с изданиями из собрания старейшего музея республики, выпущенными на удмуртском языке.

Эксклюзивная программа с посещением фондохранилища редкой книги состоится в День народного единства и День государственности Удмуртской Республики, 4 ноября в 13:00. Посетителей впустят туда, куда обычно посторонним вход запрещен, в самое «сердце» музея – хранилище редких и ценных печатных изданий, где представят национальную литературу.

Все мероприятия проходят по предварительной заявке с соблюдением масочного режима и социальной дистанции. Телефон для справок и бронирования: 8 (34147) 4-11-68.