4. Татьяна Артюхина презентовала свою «Азбуку...» в художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина»

Май 6, 2024

В художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина» Сарапульского музея-заповедника прошла встреча с художником, лауреатом Государственной премии Удмуртской Республики, членом республиканского отделения Союза писателей России Татьяной Артюхиной. Гости увидели ее новое издание «Азбука Татьяны Артюхиной», в котором собраны стихи за последние семь лет.

Этот четвертый сборник погружает читателей в уникальный мир художницы-поэта, раскрывая разные системы ценностей и опыт. В нем сочетаются серьезные и ироничные работы, позволяя заглянуть в ее внутренний мир. На презентации актеры читали стихи автора, а также прозвучали премьерные песни на ее тексты.

Татьяна Артюхина отметила, что новый сборник требовал три года на создание, с долгими поисками концепции и структуры. В книге она обращается к разным темам, экспериментируя с формой. В ней есть песни, плач, считалки, романсы, а также персонажи из мифов, сказок, фильмов и известные люди, так или иначе повлиявшие на жизнь и судьбу автора.

На встрече желающие могли задать вопросы, приобрести книги с персональным автографом. Развернута была также выставка новых картин, дополняющая творческий мир Татьяны Артюхиной.

Поздравляем Татьяну Владимировну с выходом сборника стихов и желаем дальнейших творческих успехов!