4. У памятного знака воинам-пограничникам в Сарапуле пройдет акция «Пограничная застава»

Май 25, 2021

28 мая в России отмечается День пограничника. По сложившейся традиции в Сарапуле в этот день праздничные мероприятия проходят на площади Сарапульского электрогенераторного завода и в парковой территории Сарапульского музейного комплекса.

В честь защитников пограничных рубежей России и 80-летия со дня начала Великой Отечественной войны у памятного знака воинам-пограничникам и пограничного столба состоится акция памяти «Пограничная застава». Мероприятие в формате вахты памяти с возложением цветов и минутой молчания пройдет в парковой территории мемориального дома-музея академика Николая Мельникова (г. Сарапул, ул. Еф. Колчина, 2В). Начало в 12:30.

Активное участие в акции примут представители городского Совета воинов запаса пограничных войск, ветераны пограничной службы и все желающие.

На фото: участники акции памяти 2020 года.