4. Участников фестиваля «Предпринимательский успех» познакомили с выставкой «Формула успеха»

Май 18, 2023

Еще одним событием Международного дня музеев и «Музейной недели» стала презентация выставочного проекта «Формула успеха». Проект Сарапульского музея-заповедника, имеющий профориентационную направленность, был представлен 18 мая в Сарапульском индустриальном техникуме.

С материалами планшетной выставки познакомились участники фестиваля мастер-классов «Предпринимательский успех», посвященного Дню российского предпринимателя. Мероприятие состоялось в рамках реализации партийного проекта «Моя карьера с «Единой Россией», ориентированного на содействие трудовой занятости молодежи.

Заместитель директора по научно-просветительской деятельности Сарапульского музея-заповедника Ксения Якимова рассказала об истории успеха дореволюционных предпринимателей, привела успешные примеры объединения местных и государственных ресурсов, которые послужили мощным основанием для развития территории, а также поделилась информацией о лучших практиках современного предпринимательства и проявлениях социальной ответственности людей, которые ведут свое дело.