Ученый совет прошел в Сарапульском музее-заповеднике

Май 25, 2024

Ученый совет Сарапульского музея-заповедника под председательством директора музейного комплекса Сабины Креклиной провел очередное заседание. На повестке дня – изменение нормативно-правовых документов стратегического развития учреждения, соответствующих национальным целям, до 2030 года и на перспективу до 2036 года.

Управленческая структура муниципального бюджетного учреждения культуры предполагает наличие разнообразных стратегических документов для его развития и планирования деятельности. Существующие концепции развития структурных подразделений датируются 2020-2021 годами, но не полностью соответствуют нормативам, принятым после этого периода.

Для адаптации к изменяющимся требованиям в культурной сфере рекомендуется внести изменения в процедуры управления, организационную структуру, корпоративную культуру и другие аспекты. Основные ориентиры выстраиваются согласно указам Президента Российской Федерации о национальных целях до 2030 года и на перспективу до 2036 года.

Участие во встрече приняла заместитель начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики города Сарапула – начальник отдела культуры Ирина Мымрина, отметившая важность совершенствования управления и структуры музейного комплекса с целью сохранения интереса к деятельности учреждения и удовлетворения потребностей посетителей.

Эволюция музея требует постоянных изменений и корректировок в управлении и организационной структуре, чтобы сохранить интерес к проектам и осуществить переданные обязанности. Усовершенствования должны направляться на создание новых предложений, соответствующих государственным задачам и потребностям потребителей услуг музея. Предложенные изменения и дополнения в документы стратегического планирования рассмотрены и приняты членами Ученого совета.