Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. В честь Дня матери в резиденции Золотой Сарапули пройдет творческая программа

В честь Дня матери в резиденции Золотой Сарапули пройдет творческая программа

Ноябрь 24, 2021

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В разных странах этот праздник приходится на разные даты, но суть его едина — вспомнить о женщине, которая подарила жизнь, воспитала, отдала свою любовь, силы и терпение ребенку.

Преемственности поколений, сохранению и популяризации традиций, семейным ценностям, в том числе и социальной значимости материнства, в Сарапульском музее-заповеднике уделяется особое внимание. Сотрудники организуют различные культурно-познавательные, театрализованные и интерактивные программы, направленные на совместный семейный досуг.

В этом плане широко пользуются популярностью творческие встречи со сказочной хозяйкой города на Каме, волшебницей Золотой Сарапулью. В ее резиденции — детском музейном центре «Дача Мощевитина» — проходят интересные мероприятия. Одна из таких тематических программ состоится уже в эту субботу, 27 ноября, и будет посвящена Дню матери.

Участников ждет знакомство с экспозицией детского музейного центра, забавные игры и конкурсы от Золотой Сарапули, а также увлекательный мастер-класс по изготовлению текстильной куклы-закрутки — ангела. Безусловно, лучшим подарком для мамы на праздничный день станет поделка, сделанная ее любимым чадом. Кукла-ангел не только станет хорошим оберегом, но и принесет много радости и трепетного волнения, так как детское творчество, выполненное с душой, невозможно заменить дорогими презентами.

Присоединяйтесь к музейной творческой программе! Ждем всех 27 ноября в 14:00 в детском музейном центре «Дача Мощевитина» по адресу: г. Сарапул, ул. Некрасова, 21Б. Телефон для справок: 8 (34147) 2-14-04.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика