4. В честь Дня защитника Отечества сарапульские музейщики организовали экспресс-выставку

Февраль 22, 2022

В преддверии Дня защитника Отечества, 18 февраля, во Дворце культуры радиозавода состоялся городской торжественный вечер. В рамках праздничной программы в фойе культурно-досугового учреждения была организована экспресс-выставка по материалам Сарапульского музея-заповедника.

На главной концертной площадке Сарапула добрые пожелания ветеранам, военнослужащим и будущим защитникам Отечества сказали глава города Виктор Шестаков и военный комиссар города Сарапула, Камбарского, Каракулинского и Сарапульского районов Дмитрий Костылев. Своим ярким выступлением зрителей порадовали солисты и творческие коллективы города.

До начала праздничного концерта и после его окончания гости смогли познакомиться с серией линогравюр Александра Вяткина и Владимира Старова. Их работы посвящены Великой Отечественной войне, сами известные художники являются участниками военных событий и судьба их связана с городом Сарапулом. Заинтересованные зрители имели возможность не только посмотреть произведения советской графики, но и узнать от специалистов музейного комплекса биографию и творческий путь военных художников.

Фото любительское.