4. В День народного единства и День государственности Удмуртии Сарапульский музей-заповедник покажет «Музейную продленку»

Ноябрь 3, 2021

4 ноября наша республика отметит двойной праздник: День народного единства и 101-ю годовщину государственности Удмуртии. В честь этих знаменательных событий сотрудники Сарапульского музея-заповедника приглашают онлайн-зрителей на исторический экскурс.

В рамках проекта «Музейная продленка», инициированного сотрудниками музейного комплекса Сарапула в прошлом году, на страницах в социальных сетях учреждения покажут три специальных выпуска. Не выходя из дома, интернет-пользователи смогут познакомиться со страницами истории Сарапула в период заселения территории Среднего Прикамья до получения статуса города в 1780 году. Также музейщики расскажут о событиях Великой Отечественной войны и тыловом Сарапуле.

Каждое государство имеет свои государственные символы. Главные символы государства, знаки его суверенитета – герб, флаг и гимн. В социальных сетях в этот праздничный день можно будет узнать об истории символики Российской Федерации, Удмуртской Республики и города Сарапула.

Проведите 4 ноября с пользой и интересом! Присоединяйтесь к онлайн-событиям Сарапульского музея-заповедника!