4. В День России Сарапульский музей-заповедник приглашает на экскурсии и мастер-класс

Июнь 11, 2021

12 июня страна отметит День России. Традиционно в честь события в Сарапульском музее-заповеднике пройдет праздничная программа, включающая экскурсии, выставки и мастер-классы. Посетителей ждут и на музейных площадках и на интернет-ресурсах.

Ко Дню России сотрудники Сарапульского музея подготовили интересную программу для взрослых и детей, знакомящую со славной историей, достижениями науки и культуры страны и края. В рамках Года науки и технологий в течение всего праздничного дня посетителям на музейных площадках будут выданы специальные письма-треугольники, рассказывающие о выдающихся ученых – земляках и их бесценном вкладе в развитие отечественной и мировой науки.

Познакомиться с яркими страницами истории малой Родины, известными личностями, оставившими след в истории нашей страны, можно будет на экскурсионной программе по выставке «Сарапул уездный». Экскурсия состоится в историко-краеведческом музее (г. Сарапул, ул. Первомайская, 68) в 13:00.

Волшебная хозяйка города на Каме Золотая Сарапуль в честь Дня России приготовила для взрослых и юных гостей увлекательную познавательно-игровую программу с мастер-классом. Все желающие изготовят текстильную игрушку «Золотая рыбка» – символ города Сарапула.

Для тех, кто решил провести праздничный день дома или на даче, в кругу родных и близких, сарапульские музейщики предлагают погрузиться в виртуальную историю. В 15:00 в рамках онлайн-проекта «Музейная продленка» на страницах музея-заповедника в социальных сетях смотрите видео-сюжет об истории государственной символики России, Удмуртии и города Сарапула.

Также в праздничные выходные у посетителей есть последняя возможность познакомиться с выставками «Рисуем сказку» в историко-краеведческом музее и «Живые картины» в художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина» (ул. Достоевского, 60). На их место уже готовятся новые выставочные проекты. Спешите видеть!