4. В День событийного туризма Сарапульский музей-заповедник принимает участие в финале премии Russian Event Awards

Ноябрь 17, 2022

17 ноября в России отмечается День событийного туризма. Знаковым событием этой праздничной даты является проведение мероприятий финального этапа XI-й Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2022, который проходит в Нижнем Новгороде до 19 ноября.

Фестиваль уличной культуры «Пятница на Каме» – в финале крупнейшего отраслевого конкурса. Знаменитая «Пятница на Каме» борется за звание лучшего туристического события в области культуры и искусства в категории с населением до 100 000 человек. Представляют проект в столице Нижегородской области специалисты Сарапульского музея-заповедника и Дворца культуры радиозавода.

В этом году в финал премии прошли презентации 314 проектов из 55 регионов России. Проекты Сарапульского музея-заповедника неоднократно становились финалистами и лауреатами Russian Event Awards. Основателем и инициатором конкурса выступает председатель Правления Фонда развития общественных связей Region PR (г. Воронеж), член Общественного совета при Ростуризме и Правления Российского союза туриндустрии Геннадий Шаталов.

Желаем удачи сарапульцам и ждем новых побед! А также поздравляем всех с Днем событийного туризма! Новых открытий, интересных маршрутов, ярких эмоций и полного рюкзака счастья!